Украинцам рассказали, как не попасть на уловки мошенников

Нельзя никому и ни при каких условиях говорить по телефону персональные данные своей банковской карты, а также пин-код от нее.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел, где подготовили советы, как не попасть на уловку телефонных мошенников.

Даже если собеседник представляется сотрудником банка и говорит про подозрительную активность на вашей карте, личные данные говорить нельзя. Лучше сразу поехать в отделение банка и лично решить все вопросы.

Для платежей и денежных переводов необходимо пользоваться только проверенными сервисами. Также нужно у мобильного оператора отключить возможность удаленной замены sim-карты.

С началом курортного сезона активизировались и мошенники, которые начали промышлять на сайтах с арендой жилья у моря. Они берут предоплату, а потом туристы на месте обнаруживают, что такого пансионата или адреса в курортном городе нет.

В Украине заблокировали очередную мошенническую схему инвестиций. Ее организаторы обманули вкладчиков более чем на 250 млн гривен.

В Киеве в транспорте у местной жительницы трижды сняло деньги за проезд. Женщина жалуется, что подавала жалобу в компанию на возврат средств, но ответа так и не получила.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости