Гюндуз Мамедов увольняется из Офиса генпрокурора

Заместитель Офиса генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов увольняется из совего поста в ОГП и органов прокуратуры вообще.

Об этом сообщила представляющая интересы прокурора юридическая компания "Миллер" на странице в социальной сети Facebook.

Юристы рассказали, что законных оснований для увольнения Мамедова из ОГП нет, поэтому против их клиента используется дискредитирующая информационная кампания и препятствование в выполнении своих должностных обязанностей.

Так, всего за один месяц генпрокурор Ирина Венедиктова отстранила своего зама от руководства Департаментом относительно преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта и Департаментом защиты интересов детей и противодействия насилию. Кроме того, Мамедова лишили доступа к гостайне и других полномочий.

По словам адвокатов, к кампании по дискредитации присоединилась и СБУ, которая использует ограничение в доступе к гостайне для создания препятствий в работе Мамедова.

Общественный и политический деятель Сергей Стерненко считает, что такой шаг Офиса генпрокурора выгоден только стране-агрессору. Ведь именно департамент Мамедова вёл расследование дел о крушении самолёта рейса "МН-17", вагнеровцах и ряду других преступлений, совершённых Российской Федерацией против Украины.

Ранее From-ua.com сообщал, что генеральный прокурор страны Ирина Венедиктова заявила о расследовании 60 производств по делам Майдана.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости