Коронавирус штамма Дельта подозревают на Закарпатье

В Закарпатской области зафиксировано шесть подозрений на коронавирусную инфекцию, вызванную штаммом Дельта.

Об этом, со ссылкой на врача-эпидемиолога Закарпатского областного центра по контролю и профилактике болезней Минздрава Любовь Данич, сообщает информационное агентство "Укринформ".

Эксперт рассказала, что в регионе обнаружено шесть подозрений на опасную мутацию вируса. Большинство заболевших - люди от 18 до 35 лет, но есть и пациенты старшего возраста. В анамнезе пациентов указано, что большая часть из них посещала Российскую Федерацию.

Медик добавила, что два из подозрений зафиксированы в Ужгороде.

Отобранные биоматериалы больных были исследованы к киевской лаборатории, где установили, что вирус имеет мутации. Для дальнейшего анализа образцы послали в европейскую лабораторию, результаты из которой ожидают уже в ближайшее время. Специалист отметила, что биоматериалы взяли у пациентов ещё 16 июля.

Ранее From-ua.com сообщал, что известный блогер, высупавший против вакцинации, умер от коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости