Убившему 6-летнюю девочку подростку могут дать максимум три года в спецприёмнике

Подозреваемому в убийстве шестилетней Мирославы Третьяк Богдану Ф. могут вынести наказание, максимум, в три года пребывания в спецприёмнике. 

Об этом, со ссылкой на комментарий пресс-серкетаря Харьковской областной прокуратуры Дмитрия Чубенко, сообщило информационное издание "ТСН".

"Возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет. До этого возраста ребенок, совершивший преступление, не может быть предан ограничению свободы, к нему могут быть применены только меры воспитательного характера", - пояснил представитель прокуратуры.

Чубенко отметил, что как бы не затягивалось дело, возраст злоумышленника остаётся фиксированным на момент совершения преступления. Спикер прокуратуры добавил, что наказать могут и родителей убийцы, если в их действиях будет выявлена халатность в отношении его поступков.

Богдан Ф. является главным подозреваемым в убийстве 6-летней мирославы Третьяк. В трагический день между детьми произошла ссора, и девочка даже рассказала о ней матери. позже, когда Мирослава играла во вдворе с подружкой, Богдан подошёл к ним и предложил девочке прогуляться. Домой мирослава так и не вернулась.

Девочку искали несколько часов, пока не обнаружили ее тело в заброшенном доме. По горячим следам был задержан Богдан Ф.

Ранее From-ua.com сообщал, что пропавшую в Харьковской области 6-летнюю девочку нашли убитой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости