В Украине по-новому будут оборудовать группы в детских садах

В Украине в детских садах будут учиться дети с особенными потребностями. Поэтому для них в учреждениях должны быть созданы особенные условия.

Инклюзивные группы для детей будут создаваться во всех детских садиках, пишут «Факты».

На первом месте должны быть потребности и возможности каждого ребенка. У детей могут быть разные физические отклонения и особенности. Все это необходимо при оборудовании инклюзивных классов.

В целом условия пребывания в инклюзивной группе для ребенка должны улучшиться. Ребенок с особенными возможностями должен себя считать рядом с другими детьми полноценным, чтобы ничто не уменьшало его прав.

В украинских школах хотят ввести новый предмет и дополнить программу. Предлагается детей учить правилам дорожного движения с первых классов. Украинцы предлагают с первого класса учить малышей правилам дорожного движения. По мнению родителей, эти знания детям точно пригодятся.

В Запорожье на территории детсада №109 дети с воспитательницей вышли погулять. Потом группа ушла, но одного малыша воспитатель забыла на площадке. Женщина вернулась за мальчиком, схватила его и поволокла по земле.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости