Грозы и жара: какой будет погода в Украине 4 августа

Жара не собирается покидать Украину, несмотря на то, что во многих регионах ожидаются грозы. Дожди сместятся на запад, но жаркая погода сохранится.

Как сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра, сегодня в столице Киеве ожидается 25-27 градусов и никаких осадков. На севере ожидается аналогичная температура воздуха. В Черниговской, Сумской и Киевской областях дождей не будет, а в Житомирской обещают грозы.

На западе сегодня будет мокро. Температура в среднем составит 23-25 градусов, а на Закарпатье традиционно будет немного повыше – до +26.

В Кировоградской и Черкасской областях будет 26-28 градусов, в Днепре – до +29, а в Полтаве – 25-27 градусов.

На востоке будет по-прежнему жарко - до 30 градусов. На юге 4 августа без осадков. Температура кругом немного опустится: в Одессе – до 29 градусов, в Симферополе – 29-31. В Николаевской и Херсонской областях - 28-30 градусов.

Ранее From-ua.com сообщал, что метеорологи Укргидрометцентра предупредили о резком похолодании, которое придёт в Украину. А во второй половине августа в Украине прогнозируют магнитные бури. Людям предстоит пережить как минимум две мощные магнитные бури.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости