В России заявили, что аннексированный Крым бьет рекорды по числу туристов

Аннексированный Крымский полуостров по итогам сезона побьет туристический рекорд двухгодичной давности. Как сообщают российские СМИ, в 2019 году крымские курорты посетили 7,5 млн отдыхающих.

В этом году ожидается еще больший наплыв туристов, пишут vesti.ua.

В августе отдыхающих больше из-за карантинных ограничений, введенных в Краснодарском крае. По решению местных властей, теперь для въезда на краснодарские курорты необходима справка о вакцинации либо подтверждение того, что отдыхающий переболел коронавирусной инфекцией не более шести месяцев назад.

Тем, кто не болел и не прошел курс вакцинации, нужен отрицательный ПЦР-тест. Также в Краснодарском крае в течение трех дней с момента прибытия на курорт, необходимо вакцинироваться. Такие ограничения изменили турпоток. В итоге большая часть россиян выбирает в Крым.

"Крым сейчас рапортует о рекордном сезоне. Приехало туристов больше, чем в 2019 году. Крым, Абхазия и Турция — три направления, на которые переориентировались те, кто хотел отдохнуть в августе на курортах Краснодарского края, но уже не смог этого сделать из-за изменения условий въезда", - прокомментировала ситуацию исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости