Итальянец признался, что убил украинку под Пизой

Татуировщик Франческо Люпино признался в убийстве украинки Кристины Новак в Италии.

Об этом сообщило издание "Українська газета.IT".

Во время допроса, который состоялся 17 июня, подозреваемый признал свою вину в присутствии адвоката. Отмечается, что мужчина долго отрицал свою причастность к смерти девушки, но сдался спустя 9-часового разговора с правоохранителями. Он также согласился сотрудничать с полицией и раскрыть все детали, необходимые для расследования.

Сейчас Франческо Люпино находится в тюрьме Дон Боско в городе Пиза. Его арестовали 23 марта после того, как следователи нашли веские доказательства убийства девушки. В мае тело погибшей обнаружили в заброшенном фермерском домике.

По информации источника, 29-летняя Кристина Новак приехала в Италию по туристической визе к своему жениху-бизнесмену Айраму Гонсалесу и устроилась на работу в ночном клубе в городе Альтопашо. Незадолго до исчезновения полиция арестовала 41-летнего бойфренда украинки за хранение наркотиков и оружия. Как отмечает сайт Qui News Valdera, в момент задержания Кристина находилась на вилле своего парня.

В комиссариате Кристина Новак дала показание по поводу своего жениха, однако следствие признало ее непричастной к возможным преступлениям. После возвращения домой она звонила своей маме и подруге, а после перестала выходить на связь.

Как передает портал "Украинский центр в Италии", последний раз ее видели живой в городе Кастельфранко ди Сото неподалеку от Пизы. Мама девушки, проживающая в Украине, несколько дней не могла связаться с дочкой, а потому обратилась в правоохранительные органы через юридическую фирму в Риме.

"Украинская газета" пишет, что 1 ноября сосед Франческо Люпино настырно звонил Кристине в домофон, однако девушка не вышла и ответила ему неприличным жестом — свидетелем этой картины стал другой сосед. 2 ноября телефон украинки отключился. По просьбе матери, две знакомые поехали проверить девушку, но дома была только ее любимая собака Каспер. 9 ноября полиция начала расследовать пропажу Кристины. Документы остались дома, поэтому следователи отбросили версию о добровольном переезде и открыли дело о похищении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости