Тарифы на проезд в Украине: где билеты на автобус самые дешевые

Тарифы на проезд не стоят не месте. За семь месяцев этого года они заметно выросли. Об их повышении свидетельствуют цифры Государственной службы статистики Украины, которая опубликовала данные о средних потребительских ценах на товары и услуги в стране за январь-июль 2021 года, сообщает РБК-Украина.

Так, согласно статистическим данным, на данный момент самые дорогие билеты на общественный транспорт - во Львовской области. Здесь билет подорожал с семи до десяти гривен, а это на 42,9 процента. В Ивано-Франковской области билет подорожал на 43 процента, с 6 гривен до 8.60. В Киеве стоимость проезда осталась на уровне восьми гривен.

Дешевле всего прокатиться на общественном транспорте можно в Волынской и Сумской областях, за 3 гривны, а также в Херсонской области за 2.50.

Вместе с тем, появилась информация, что цены на проезд в маршрутках снова могут повысить, причем на 50 процентов. Вполне возможно, что это произойдет в ближайшие полгода. Перевозчикам не хватает средств, чтобы повысить зарплату своим работникам. Там, где билет ранее стоил 8 гривен, будет стоить 12, соответственно, там, где билет стоит 10 гривен, цена поднимется до 15. На такие цифры планируется выйди до конца февраля 2022 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости