Стало известно, сколько будут отдыхать украинцы в сентябре

После продолжительных выходных в августе на День Независимости Украины стало известно, сколько выходных будет у украинцев в сентябре.

В сентябре украинцев ждет восемь не рабочих дней, передает, realist.online.

При этом работать украинцы будут 22 дня, отдыхать – 8 дней. Все выходные – это суббота и воскресенье. Перенос рабочих или выходных дней на другие дни не планируется.

Напомним, в августе 2021 года в Украине десять официальных выходных. Один из них – День Независимости Украины – является дополнительным нерабочим днем, что предусмотрено статьей 73 Кодекса законов о труде Украины.

Так, указанный праздник ежегодно отмечается 24 августа. В 2021 году он приходится на вторник, в связи с чем рабочий день в понедельник, 23 августа, согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 30 сентября 2020 года, перенесен на субботу 28 августа.

Таким образом, ко Дню независимости украинцы получат четыре выходных дня подряд: 21, 22, 23 и 24 августа. Кроме того, нерабочими традиционно будут субботы и воскресенья: 1, 7-8, 14-15 и 29 августа.

Напомним, медики призывают украинцев не пить алкогольные напитки на предстоящем празднике Дне Независимости Украины.

Кроме того, как отказаться от алкогольных напитков, украинцев просят не посещать массовые праздничные мероприятия, если есть признаки респираторной болезни. НЕ приходить на мероприятия просят людей из групп риска и людей старшей возрастной категории.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости