На параде ко Дню независимости покажут боевых роботов. ФОТО

В Киеве ко Дню независимости Украины пройдет парад. Во время мероприятия презентуют боевых роботов, которые разработали украинские компании.

Как сообщает "Автоцентр", запланирован публичный дебют нескольких роботизированных шасси. Самым крупным является уникальная четырехосная платформа "Мисливець". Эта машина вместе с другими колесными роботами была презентована на выставке в рамках недавно прошедшего в столице Международного оборонного инвестиционного форума. 

На военном параде в Киеве также обещают показать боевую беспилотную систему Ironclad и роботизированную систему Camel для перевозки грузов, разработанные компанией ROBONEERS. Самоходное багги Ironclad с дистанционным управлением может нести легкое вооружение. 

Шасси Camel этой же компании предназначено для перевозки небольших грузов по полю боя и имеет сочлененную конструкцию с системой полного привода.

Отмечается, что вся техника прошла испытания на полигоне "Десна". Планируется проведение открытого конкрса от Минобороны на создание машин нескольких классов в зависимости от выполняемых ими задач.

Напомним, в столице Украины ввели ограничения из-за репетиции парада ко Дню Независимости. Из-за этого в Киеве образовались пробки на дорогах.

Ранее From-ua.com сообщал, что звёзды украинского шоу-бизнеса отказываются от участия в мероприятиях ко Дню Независимости. Как рассказала организатор, Группы "Друга ріка" , "Антитіла" и Onuka уже запланировали свои выступления в других городах нашей страны. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости