Как часто нужно заниматься интимом женщинам для здоровья

То, что женщинам необходимо сексуальная жизнь, знают все.

Это, в первую очередь, нужно для женского здоровья, пишет v-kurse.

Однако, до недавнего времени учёные спорили о том, как часто должна заниматься среднестатистическая женщина сексом, чтобы с её здоровьем не было проблем.

Недавно учёные провели исследование, благодаря которому выяснилось, что самоудовлетворение – не самый лучший вариант для женщин.

Если женщина занимается сексом с мужчиной, то в её организме повышается уровень серотонина, но для этого дама должна ощущать прикосновения и запах своего полового партнёра.

Лучше всего заниматься сексом регулярно, в связи с тем, что если у женщины редкий секс с непостоянными партнёрами, то получается своеобразный «эффект качелей». Сначала (после полового акта) гормональный уровень повышается, затем наступает пауза, во время которой уровень эстрогена сильно понижается.

Учёные говорят, что любовью заниматься следует не менее одного раза в неделю. Это считается минимальной частотой, при которой у женщин улучшается как настроение, так и здоровье.

Ранее сообщалось, как интим может быть связан с финансовым положением человека.

Также эксперты назвали самые распространенные женские фантазии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости