В детских садах Украины будут действовать новые карантинные требования

Карантин вносит свои коррективы не только в учебе школьников. Карантинные ограничения коснулись и малышей в детских садах.

Об этом сообщает министерство здравоохранения Украины.

По новым правилам у деток будут мерять температуру утром, когда малыши только пришли в садик. До этого у детей меряли температуру каждые четыре часа.

На время карантина в группах запрещены мягкие игрушки. Также отменены родительские собрания в помещении. Также родителям запрещено заходить в помещение сада. Ребенка отдают воспитателю на входе.

Комнаты, где находятся дети, необходимо проветривать. Также в саду должны быть дезинфекторы для рук.

Персонал садика также меряет температуру и люди ходят в защитных масках. Во время занятий с детьми маску можно снять. Но перемещаться по зданию или заходить в разные кабинеты надо в защитной маске или респираторе.

Как сообщалось ранее, из-за роста заболевания школы начали закрываться еще до начала нового учебного года. Ученики переходят на дистанционное обучение. Очные занятия остановлены в США.

Напомним, учебный год в Украине начнется как обычно – с цветами, праздничными линейками и первым звонком. При этом, правда, карантинные ограничения никто не отменял. Однако этот сценарий еще нельзя назвать стопроцентным. В Минобразования допускают, что к 1 сентября ситуация в стране, а значит и сценарий Дня знаний еще может измениться.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости