Детские сады в Украине будут работать по новым правилам

Родителей предупредили, что в Украине детские сады будут работать по новым карантинным правилам.  Министерство здравоохранения Украины утвердило новые карантинные меры в детских садах, сообщает РБК-Украина 

Так, теперь проверять температуру у детворы будут только на входе в помещение, когда как ранее это было нужно делать каждые четыре часа. Кроме того, работников детсада  будут впускать в помещение только после замера температуры и наличия защитной маски.

Во время проведения занятий в группах маски разрешили не надевать, однако при перемещении между помещениями маска должна быть надета. Кроме того, все сотрудники общаться между собой должны используя средства индивидуальной защиты.

Сотрудника детсада не допустят к работе, если у него будет температура тела +37,2 и выше или имеются признаки ОРВИ. Если такая температура у ребенка или имеются признаки простуды, то при отсутствии родителей детей будут изолировать в специальном помещении, информировать об этом родителей и совместно решать, что делать дальше.

Детей принимать или отдавать родителям будут только на улице, вне помещения. Если на улице плохая погода, то весь процесс будет проходить в специальных помещениях или раздевалках. При этом родители непременно должны быть в защитных масках.

На время карантина запрещено использовать мягкие игрушки, так как на них могут находиться и сохраняться различные микробы, проводить родительские собрания (дистанционные разрешены), пребывать в помещениях в уличной обуви. Рекомендуется ограничить проведение совещаний.

Сейчас стало модным и актуальным общение родителей в специальных чатах популярных мессенджеров, большой обходимости в сборах и собраниях уже нет. Технологии развиваются и многие вопросы решаются быстрее при помощи техники и интернета. Такими технологиями пользуются не только родители детских садов, но и школ.

Фото Александры Будилки

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости