Недосмотрели: вспышка COVID в детском саду

Вспышка смертельной болезни зафиксирована в одном из детских садов Черновицкой области Украины.

Заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак во время брифинга сообщила, что в одном из детских садов зафиксировали вспышку коронавируса. За последние 2 недели там произошло сразу 6 случаев COVID-19, в частности среди воспитанников, передает "УНН".

Она отметила, что эпидемиологи, семейные врачи и общество оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Тяжелого течения заболевания нет.

По информации чиновницы, в областной детской больнице с подозрением и с подтвержденным диагнозом COVID-19 сейчас находится 36 детей.

Стоит отметить, что еще в начале пандемии коронавируса существовало мнение, что дети не могут заболеть этим тяжелым и смертельноопасным заболеванием, однако это оказалось не так.  Возможно, так думалось из-за того, что больше всех болели именно взрослые, вирус передавался во время поездок, путешествий и на рабочих местах.  Теперь взрослые больше проводят времени со своими детьми и заражают их. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости