Медики поставили под сомнение целительные свойства меда

Накануне осеннего обострения заболевания многие стараются укрепить иммунитет. Некоторые для этого начинают есть мед. Но медики поставили под сомнение целительные свойства этого продукта.

Целебные свойства меда многие переоценивают, передает changeua.com.

По мнению диетологов, некоторым вовсе надо отказаться от употребления меда, особенно в больших количествах.

Медики не рекомендуют давать мед деткам до трех лет. Так как мед значительно насыщеннее привычного сахара, может вызывать у малышей аллергию.

Также мед не следует употреблять людям, которые страдают от проблем с печенью, повышенного давления, гипертонии и ожирения.

Как мы писали ранее, для многих стресс и усталость стали нормой жизни. Исключить стресс полностью не получится, но можно уменьшить его влияние. В первую очередь, организму нудны витамины, магний, калий. Тут на помощь придут овощи. Обязательно необходимо есть помидоры, сельдерей, капусту. Эти продукты – источник хорошего настроения.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости