Биологи научили коров пользоваться туалетом

В СМИ пишут о том, что учёные в Новой Зеландии смогли научить коров пользоваться «туалетом».

Как предает socportal.info, специалисты считают, что это хорошо скажется на окружающей среде, ведь отходы крупного рогатого скота загрязняют почву и водоёмы, а также способствуют климатическим изменениям.

Ученые подчеркнули, что коровы и прочий рогатый скот вырабатывают около 14 процентов от общего объема парниковых газов, поэтому приучение телят к туалету в нужном месте не является сложной проблемой и данный процесс сопоставим с приучением ребёнка к горшку.

Специалисты не сомневаются: такой подход позволит создать животноводческие фермы, которые не будут загрязнять природу.

Напомним, в центре Днепра заметили странную девушку, которая гуляла на улице с теленком и поросенком на привязи. Сама она утверждала, что является гражданкой другой страны, а в Украине снимает квартиру. Она рассказала, что животных купила через интернет, что бы они избежали смерти и не погибли. Как выяснилось, поросенок жил у нее  в королевских условиях. Хозяйка кормила его даже тортами, чего нельзя сказать о теленке, которому  перепадало только молоко. Позже правоохранители сообщили, что теленка у девушки пришлось забрать, а поросенок остался у нее.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости