Врач рассказал, как распознать Дельта-штамм

О заражении коронавируной инфекцией штамма Дельта могут свидетельствовать любые симптомы, характерные острой респираторной инфекции.

Об этом рассказал главный инфекционист Львовской области Сергей Федоренко в комментарии изданию "ТСН".

По словам врача, первыми симптомами Дельта-штамма могут стать кашель, насморк, рвота, повышение температуры тела, общая слабость, иногда - рвота или понос.

"Когда человек не может сориентироваться, что это за инфекция, то потенциально такое состояние следует расценивать как начало коронавируса", - проинформировал инфекционист.

При первых признаках заболевания Федоренко советует оставаться дома, изолироваться и вызвать врача.

Кроме того, врач рекомендовал как можно быстрее провести тест на коронавирус, и при позитивной его результате - направить анализы на дальнейшее исследование относительно штамма Дельта. Также необходимо в кратчайшие сроки начать симптоматическое лечение.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине продлили адаптивный карантин до 31 декабря.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости