В Киеве задержали угонщиков элитных автомобилей. ВИДЕО

В Киевской области задержали банду, которая похищала элитные автомобили. Этим занимались двое жителей Бучанского района совместно с 39-летним жителем Житомирщины.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, они использовали специальные сканеры, далее перегоняли автомобили и перебивали номера. Отмечается, что организатор группы является известной личностью в криминальных кругах. 

По местам жительства фигурантов провели обыски. Злоумышленникам сообщили подозрении по ч.3 ст.289. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, учитывая ухудшающуюся экономическую ситуацию в стране, в угонщики "идут" все больше людей, которые ранее никогда не имели дело с криминалом. Многие дилетанты используют простые и в то же время эффективные способы. From-ua.com писал, какие именно.

Также сообщалось, что за незаконное завладение транспортным средством больше не предусмотрено наказание в виде штрафа - такие действия караются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости