С 1 октября водители должны ездить с включенными фарами: что грозит нарушителям

"Вниманию водителей! С 1 октября - не забывайте о ближнем свете фар", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Львовской области.

В ведомстве напомнили, что на дорогах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия - ближний свет фар. Правоохранители отметили,что жто сделает транспортное средство заметным на дороге при любой погоде и это уменьшит риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Включение ближнего света в период с 1 октября по 1 мая на автомобилях вне населенных пунктов предусмотрено пунктом 9.8 ПДД, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 10.10.2001 № 1306. За нарушение водителям грозит штраф в размере от 425 до 510 гривен (ч. 2 статьи 122 КУоАП).

Ранее сообщалось, что в Украине дорожают услуги для автомобилистов. В частности сервисные центры МВД подняли стоимость хранения номерных знаков. Кроме того, может подорожать регистрация автомобилей.

Напомним, украинские полицейские показали собаку, которая знает ПДД.  Интересное видео снял видеорегистратор в автомобиле патрульных в Запорожье. На видео - собака, которая переходит проезжую часть дороги по всем правилам дорожного движения, на пешеходном переходе. Она внимательно смотрит по сторонам, ждет, когда машины завершат движение, а затем аккуратно переходит дорогу. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости