Во Львове накажут блогеров за имитацию похищения человека

Полиция намерена наказать четырёх видеоблогеров, которые инсценировали похищение девушки на проспекте Свободы во Львове.

Об этом сообщило информационное издание Zaxid.net.

По данным журналистов, во время съёмки социального ролика, двое мужчин в балаклавах затолкали девушку в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Девушка отбивалась и громко кричала. Примечательно, что никто из прохожих не вступился за "пострадавшую".

Один из прохожих позвонил в полицию и проивформировал о том, что видел. Правоохранители ввели план "Перехват". В ходе спецоперации патрульные вычислили машину и остановили водителя. Стоит отметить, что блогеры сразу объяснили, что снимали социальный ролик.

Один из актёров Остап Оскар рассказал, что тиктокеры не планировали, что доведут съёмки до конца. Они ожидали, что неравнодушные граждане вмешаются и съёмки будут остановлены. Но после того, как никто не остановил фальшивых похитителей, блогеры поняли "что перешли некую черту".

Правоохранители составили административные протоколы на тиктокеров по статье о мелком хулагнстве - им грозит штраф в 119 грн, исправительные работы до 60 часов или административный арест на 15 суток.

Ранее From-ua.com сообщал, что СМИ рассказали подробности похищения дочери депутата.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости