Три продукта, несовместимых с другой пищей

Есть такие продукты, которые врачи не рекомендуют сочетать с другими.

Медики утверждают, что подобное состояние может закончиться неприятностями, и хорошо, если это будет банальный понос, пишет mhealth.

Среди таких продуктов специалисты называют гречку и молоко. Никакой пользы это сочетание вашему организму не принесёт в связи с тем, что железо, содержащееся в гречке и кальций, который есть в молоке, друг с другом не усваиваются.

Кроме того, ни с чем не сочетаются свежие фрукты. В связи с их быстрой усвояемостью по сравнению с другими продуктами в вашем организме могут образоваться «пробки», что способно привести к тяжести в животе и его вздутию.

Многие удивятся, узнав о несочетаемости помидоров и огурцов. Связано это с тем, что данные овощи наш организм усваивает по-разному. В итоге один из компонентов желудок уже переварит, а второй в это время лишь начнёт бродить. Смесь из помидоров и огурцов способна привести к расстройству желудка.

Ранее сообщалось, что эти продукты улучшают работу сердца.

Также были названы продукты, снижающие длительность жизни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости