В Украине петиция про защиту детей набрала нужное число голосов

В Украине родители смогут защитить своих детей, которые находятся в детских садах. Родители смогут контролировать, что происходит с малышом в учебном заведении, пока они на работе.

Петиция на сайте президента по поводу установки в детских садах камер видеонаблюдения набрала нужное число голосов.

На данный день петиция собрала 25013 голосов. Если петиция набирает более 25 тысяч голосов, обращение рассматривает президент Украины.

Петицию отправила 15 сентября украинка Алина Ханумак. Женщина просит, чтобы в каждом саду были установлены камеры видеонаблюдения. Камеры предлагается устанавливать в коридоре, комнатах, столовой.  Без камер предлагается оставить раздевалки и туалеты. В таком случае родители в режиме реального времени смогут наблюдать за детьми.

Напомним, в одесском частном детском саду "Почемучки" воспитатель ударила ребенка по голове. Причиной такого поведения стало то, что ребенок пел песни. О том, что произошло рассказала мама мальчика.

Родителей предупредили, что в Украине детские сады будут работать по новым карантинным правилам. Так, теперь проверять температуру у детворы будут только на входе в помещение, когда как ранее это было нужно делать каждые четыре часа. Кроме того, работников детсада  будут впускать в помещение только после замера температуры и наличия защитной маски.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости