Лукашенко анонсировал выпуск белорусской вакцины от коронавируса

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал появление собственной вакцины от COVID в 2023 году. По его словам, она сразу будет адаптирована к новым штаммам.

Как сообщает БЕЛТА, вакцину выпустят в 2023 году, поскольку тогда будет циркулировать новый штамм.

"Вакцина здесь нам хорошее подспорье. Дальше жизнь нам покажет, как действовать, что нам делать. И мы мудро поступили, когда договорились, что мы свою вакцину, которую мы уже в пробирке имеем, выпустим в оборот в 2023 году", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что Беларусь пережила уже 4 или 5 штаммов.

Напомним, в Украине пик заболеваемости прогнозируется осенью. Это будет конец октября – середина ноября. За сутки в стране подтвердили 15 тыс. 579 новых заражений COVID и более 500 смертей. 

Кроме того, в "красной" зоне карантина в Украине уже пять областей. С 18 октября "красными" стали Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости