Названы три продукта, особенно полезные для кишечника

Тем, кто заботится о своем здоровье, нелишним будет узнать, какие продукты положительно влияют на работу нашего кишечника.

Благодаря этому важному органу наш организм переваривает пищу и усваивает необходимые питательные вещества, пишет grodno24.

Считается, что эти три продукта лучше всего стимулируют его работу.

Семена чиа

В этих семенах очень много антиоксидантов и питательных веществ, поддерживающих желудочно-кишечный тракт. Клетчатка, которая находится в этих семенах, помогает росту и размножению в кишечнике полезных бактерий, что способствует правильному пищеварению.

Бульон из костей

В бульоне есть желатин, это вещество связывает в пищеварительном тракте лишнюю жидкость, что позволяет пище проходить легче.

Некоторые овощи

Квашеная капуста и солёные огурцы – сильные антиоксидатны. Благодаря процессу брожения, эти продукты выделяют пробиотики, которые помогают улучшить кишечную микробиоту.

Исследование показало, что в квашеной капусте около 28 бактериальных штаммов, питающих в кишечнике полезные бактерии.

Ранее кардиолог развеяла мифы об алкоголе.

Также была названа группа крови, при которой нежелательно пить алкоголь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости