Эксглава ГАСК претендует на Госреестр

Алексей Кудрявцев, бывший глава ГАСКа, уличенный во лжи о своем образовании, пытается убрать решение суда по делу о трудоустройстве с поддельным дипломом.  Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.
 
По его словам, в течение прошедшего лета бывший чиновник активно проводил встречи с людьми из Госбюро расследований, НАБУ, АРМы, а также своими адвокатами.
 
«Он, безусловно, понимает, что хочет вернуться во власть, что особенно актуально на фоне ожидаемых перемен в Кабмине, и, соответственно, других госструктурах. Его желание настолько сильное, что он готов рассматривать даже позиции, которые ниже его предыдущей», - подчеркнул осведомитель.
 
По его словам, Кудрявцев нашел «понимание и взаимосвязь» с Офисом Президента, но там «настойчиво помнят о скандальной истории с дипломом».
«Потому сейчас задача №1 – убрать его под любым предлогом», - утверждает источник.
 
Реальнее всего это сделать через ГБР – ранее отдельные высокие чины из Бюро почти не похоронили расследование по факту использования Кудрявцевым поддельного иностранного диплома при устройстве на работу. Дело все же вернулось в суд, который после рассмотрения его таки закрыл. Но не потому, что диплом настоящий, а по истечению срока давности. В поддельности диплома легко убедиться, читая само решение, потому Кудрявцеву так принципиально убрать его из общего доступа.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости