В Украине могут отбирать субсидии

В Украине у некоторых не только могут отобрать субсидию. В некоторых случаях украинцев могут даже штрафовать за получение государственной помощи.

Остаться без права на субсидию могут семьи, которые не проинформировали органы соцзащиты о покупке квартиры, дома, автомобиля, пишут «Факты».

Предоставить информацию органам соцзащиты об изменившихся обстоятельствах в семье субсидиантов необходимо в течение месяца, фактически - 30 дней.

Также от субсидии придется отказаться покупке земли, дома, автомобиля, ценных бумаг или появлении на депозите суммы более 100 тыс. грн.

Также нужно сообщать в органы соцзащиты в течение 30 дней об изменении состава семьи, количестве зарегистрированных в жилье. Если безработный устроился на работу и начал получать доход, об этом также необходимо сообщать государственные органы.

На данный момент в Украине субсидию получает около 2,5 млн домохозяйств.

 

Как мы писали ранее, лица, имеющие задолженность по оплате алиментов более трёх месяцев не смогут получить субсидию от государства. 

Как сообщалось ранее, согласно данным министерства, средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в июле 2021 года по сравнению с мартом увеличился с 309,53 грн до 320,80 грн. При этом наибольший средний размер субсидии по Украине зафиксирован в Киеве - 500 грн, а наименьший в Закарпатской области - 202 грн.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости