Новые причуды Александра Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает наводить порядок в своей стране. На этот раз, как сообщает MIGnews.com.ua , он принял решение покончить с незаконным распространением личной информации через сайты знакомств. Теперь соответствующие порталы должны будут получить лицензию или кануть в Лету.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет № 15 ЭО внесении изменений и дополнений в некоторые декреты президента Беларуси по вопросам противодействия торговле людьми.

Этим документом гарант конституции фактически запретил нелицензированное распространение информации о физических лицах в сегменте интернета Беларуси. Теперь, чтобы продолжать вести свою деятельность, все белорусские сайты знакомств, содержащие анкеты с информацией о белорусских гражданах, должны в обязательном порядке получить лицензию. В противном случае им придется закрыться.

Декрет №3 четко регулирует деятельность брачных агентств. Вместе с тем, нет однозначного понимания нормативных предписаний, регулирующих такую деятельность, применительно к случаям распространения средствами массовой информации и в интернете брачных объявлений, объявлений о знакомствах (когда фактически отсутствуют целенаправленные действия по созданию соответствующего банка данных), говорится в комментариях пресс-службы президента к декрету № 15.

На данный момент правительству Беларуси поручено выработать порядок приема, регистрации, учета, распространения брачных объявлений и объявлений о знакомствах в средствах массовой информации. Нормативные предписания по этому вопросу вступят в силу через два месяца после официального опубликования декрета.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости