С 1 ноября в Украине появятся новые дорожные знаки. ФОТО

В Украине с 1 ноября вступают в силу нвые изменения в правилах дорожного движения. В стране появятся новые дорожные знаки.

Вводятся новые дорожные знаки и дорожная разметка для обозначения жилой зоны, велосипедной дорожки, пешеходной дорожки, направления поворота, запрещения движения транспортных средств, выезда на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств, разделительной полосы, железнодорожного переезда, населенного пункта, места разрешенной стоянки, конца населенного пункта, туннеля, платной дороги, электрозарядной станции, шиномонтажа, работы эвакуатора. 

Изменения, прежде всего, коснутся дорожной разметки и знаков дорожного движения. Если ранее вертикальная разметка могла быть черно-белого и желтого цветов, то теперь же предполагаются еще желто-красные и красно-белые цвета.

К действующей вертикальной разметке добавляется новая: желто-красная. Кроме того, изменения также касаются движения велосипедистов, пешеходов и лиц с нарушением зрения.

Напомним, в Украине хотят, чтобы общественность больше контролировала безопасность на дорогах. Поэтому ответственные граждане даже смогут заработать на нарушителях правил дорожного движения. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который позволит украинцам сообщать правоохранителям о нарушениях на дороге.

Также сообщалось, что в Украине установят 11 новых систем фиксации нарушений правил дорожного движения. Их установят на трассах в Житомирской и Кировоградской областей, а также в Кропивницком и Харькове. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости