В Сумах напали на журналистов

Сегодня, 30 октября, в Сумах на митинге неизвестные напали на журналистов. Пострадали не только представители СМИ, но и их техника, а также транспорт.

Об этом в прямом эфире телеканала "НАШ" заявили корреспонденты с места событий.

К журналисту Максиму Герасименко применили физическое насилие.

"Я получил прямой удар в свое журналистское лицо, потому что я защищал оператора. Мне кричали правоохранители, чтобы я отошел оттуда, чтобы я не помогал оператору. Но если мы говорим про демократию и дружбу между нами, как можно бросать человека мне не понятно. Мы пытались выстроить диалог, но в тех условиях это было невозможно...", – говорит журналист в эфире.

По его словам, пострадал также оператор Владимир Палий. Хулиганы ломали технику, а также расшатывали журналистский автобус – после чего его разрисовали.

В полиции подтвердили, что драка была.

"Я не знаю, журналисты это были или не журналисты. Мне сказали сотрудники, что в парке было политическое агитационное мероприятие. В полицию поступило заявление, что "Правый сектор" провоцирует драку. Информация поступила от одного человека, что подошли и возникла конфликтная ситуация. Был ли заявитель журналистом, выясняется", – рассказал спикер полиции Сумской области Владимир Крупецких.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости