На Запорожье девочка сильно травмировалась в детском саду

В городе Пологи Запорожской области девочка получила многочисленные травмы во время падения, но воспитатели даже не вызвали "скорую помощь".

Об этом сообщило местное информационное издание "ZaБор".

Журналисты. ссылаясь на информацию мамы девочки сообщают, что ребёнок всего 10 дней проходил в ясли, а 7 сентября женщине позвонили из садика. Воспитатели сообщили. что девочка упала в беседке и ударилась головой. При этом, сотрудники детсада не вызвали девочке "скорую".

В местной больнице у ребёнка диагностировали лишь ушиб, но состояние девоки стало резко ухудшаться. Родители самостоятельно отвезли ребёнка в Запорожье, где в детской больнице у пострадавшей выявили сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом голени. Девочка прошла лечение в нейрохирургии, а на повреждённую ногу ей наложили гипс.

Мать не ерит в версию воспитателей о падении в беседке:

"Поверхность там ровная. А у ребенка многочисленные травмы".

Женщине также позже сказали, что ее дочь упала со второго этажа детсада. Ей также позвонили из дошкольного учреждения, предлагая "замять дел без шумихи". Родители жалуются на бездействие правоохранителей - воспитатель, которая не усмотрела за ребёнком продолжает работать в саду.

Городские власти только спустя месяц выпалатили 4 тыс. грн на лечение девочки.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Кропивницком двухлетняя девочка получила переохлаждение в детском саду.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости