Пять спасателей вытаскивали девочку из батареи: что случилось? ФОТО

Инцидент случился в Криворожском районе в одной из квартир на улице Строительной в городе Зеленодольске.  Спасателей вызвала встревоженная мать, которая незнала как помочь ребенку. Им пришлось вызволять девочку, которая случайно засунула руку между отверстиями батареи, а вытащить не смогла. 

В ГУ ГСЧС в Днепропетровской области,  рассказали, что девочку удалось освободить без использования специального оборудования.

Вызволяли ребёнка пять спасателей. Они осторожно достали руку с батареи, медицинская помощь малышке не понадобилась.

Дети очень любопытны, и, познавая мир, довольно часто попадают в неприятные ситуации. Ранее сообщалось, как  в Одессе ребенок застрял в металлической конструкции на детской площадке. Пятилетняя девочка просунула голову между металлическими трубами, а вылезти обратно не смогла. Спасатели с помощью гидравлических ножниц разрезали металл, освободили ребенка и передали в руки маме.

Работники ГСЧС обращаются к родителям с просьбой следить за своими детьми и объяснять им элементарные правила безопасного поведения. В связи с карантинными ограничениями детям, да и многим родителям приходится долгое время находиться дома, однако случается так, что взрослые заняты, а малыши предоставлены сами себе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости