Ученые заговорили о гибели Вселенной

Ученые заявили, что Вселенная погибнет еще раньше, чем угаснет Солнце.

По мнению сепциалистов, будущее Вселенной зависит от ее геометрических свойств, а также темной энергии, за счет которой она расширяется, пишет cursorinfo.co.il.

Отмечается, что исследователи из Европы перенесли дату еще одного Большого Взрыва, который должен положить конец существованию Вселенной на 2,8 млрд лет. Так, количество времени существования Вселенной уменьшилось чуть ли не в десять раз. Ожидается, Солнце должно угаснуть через 5-7 млрд лет.

Кстати, некоторые ученые полагают, что если все во Вселенной — это данные данными, то сама Вселенная - это гигантский компьютер с определенной программой. И частью этих данных являемся мы, наши мысли, планета Земля, наша галактика и все, что есть в космосе. 

Ученые также отмечают, что наша Вселенная лишь один из бесчисленного количества миров. Уничтожение одного из них не означает конца света, постоянно будут рождаться новые.

Ученые оценили возраст Вселенной примерно в 13,8 миллиарда лет. Чтобы узнать возраст Вселенной, ученые полагаются на два основных метода: расчет скорости расширения Вселенной и определение возраста самых старых звезд.

Ученый из Гарварда, астрофизик Ави Леб вообще предпологает, что наша Вселенная могла быть создана в лаборатории намного более развитой технологической цивилизацией. Теория, которую выдвигает Ави Леб, может объединить религиозную идею о том, что верховный творец является источником жизни.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости