В Украине завершилось льготное растаможивание "евроблях": что ожидает тех, кто не успел их легализовать

В Украине с 11 ноября нельзя растаможить автомобиль на европейской регистрации по льготной ставке.

ТСН Авто рассказывает о том, чем может обернуться срок завершения легализации "евроблях" для тех, кто не успел получить украинские номера.

Теперь патрульная полиция может без проблем остановить на дороге такой автомобиль и выписать его владельцу штраф на сумму в 8,5 тысячи грн. Дальше проблем станет еще больше.

После этого данные будут переданы на таможню, где впоследствии и составят постановление о превышении срока ввоза авто – 170 тысяч грн. Владелец "евробляхи" получит штраф по адресу прописки по почте. После этого он должен будет приехать на таможню и дать объяснения, далее его будет ждать судебные разбирательства. По словам юристов, если суд вынесет соответствующее решение, то штраф придется заплатить, в противном случае арестуют имущество нарушителя.

Растаможить автомобиль можно только по полной цене, и водители обязаны это сделать в течение 10 дней после пересечения границы.

Какие транспортные средства нельзя было растаможить с начала срока:

Отмечается, что на 9 ноября благодаря льготному растаможиванию в госбюджет Украины поступило 2,9 млрд грн. Более 83 тысяч "евроблях" получили украинские номера. В свою очередь, более полумиллиона подобных машин не успели пройти процедуру растаможки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости