Ученые рассказали, кому особенна полезна морковь

Морковь обладает уникальными свойствами. Благодаря витамину А, этот овощ полезен для многих органов.

Как оказалось, морковка принесет пользу не всем, передает changeua.com.

Морковка является источником бета-каротина, который превращается в человеческом организме в витамин A.

Этот витамин полезен для зрения, сердца, сосудов.

При этом организм разных людей может по-другому воспринимать ферменты, которые попадают в организм. Оказалось, что прямое влияние на преобразование бета-каротина в витамин A оказывает фермент BCA1. Ученые говорят, что морковка полезна для людей с высоким уровнем BCA-1.

Для некоторых людей морковка может быть вовсе бесполезна. В таком случае врачи советуют найти дополнительный источник витамина А.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости