Чем грозит отказ от секса: ученые дали четкий ответ

Ученые считают, что отказ от секса несет за собой ряд проблем. Как выяснилось, секс - это не только удовольствие и укрепление отношений в паре, но и необходимое мероприятие для поддержания здоровья.

Если отказаться от секса, то будут негативные последствия для организма. Так, например, если секса будет недостаточно или не будет вообще, то у женщины могут развиться различные болезни, застой крови в области малого таза,  мастопатия. Помимо этого, у женщин возможны болезненные менструации.

Кроме того, эксперты отмечают, что занятия сексом стимулируют выработку коллагена, препятствующего появлению преждевременных морщин.

Еще один из признаков того, что сексуальное воздержание не идет организму на пользу, заключается в появлении хронических болей — головных или болей в суставах.

Ученые провели исследование и выяснили, что пары, которые занимались сексом хотя бы раз в неделю, были счастливее тех, у кого это радостное событие случалось реже. Те, кто занимался сексом чаще раза в неделю, не становились от этого ещё более счастливыми. Получается, что норма — это раз в семь дней.

Ранее сообщалось, что регулярный секс способствует образованию новых нейронных связей в гиппокампе женщин. Это область мозга, отвечающая за испытываемые эмоции и память.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости