Стало известно, что изъяли при обыске у Кивы. ФОТО (обновлено)

Журналисты показали, что нашли при обыске у народного депутата Украины от ОПЗЖ Ильи Кивы. В своем трехэтажном особняке под Киевом он якобы хранил слитки золота, а также около 15 миллионов гривен наличными. Однако, позже Денис Бигус опубликовал опровержение этой информации, сослашись на излишнее доверие к источнику.

Как говорится в расследовании Bihus.info, также в доме нашли две картины, на которых народный депутат "ОПЗЖ" изображен в образе итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини. На второй картине - Кива вместе со своими коллегами-однопартийцами Виктором Медведчуком и Вадимом Рабиновичем в образах персонажей фильма "Кавказская пленница". Отметим, что эти полотна ранее продавала в своем Facebook заместитель главного редактора издания "Страна.ua" Светлана Крюкова.

Журналист проекта Bihus.info Даниил Мокрик уточнил, что данные о найденных в особняке Кивы богатствах им предоставили источники в правоохранительных органах. 

Отметим, что в Государственном бюро расследований сообщили о причинах обысков, которые проводятся сегодня у народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы. Следственные действия проводят по факту стрельбы из автомата Калашникова.


Деньги и золото которые, как оказалось, не имеют никакого отношения к Киве

Сам же Кива заявил, что его пресследуют и власть "пытается выдавить его из страны, как оппозиционного политика. 

Ранее From-ua.com сообщал, что Илья Кива прокомментировал решение ВАСК о взыскании с него 1,2 млн грн. Депутат заявил, что уверен в своей правовой позиции и победит в апелляционной инстанции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости