Подержанные авто продолжат дорожать: что происходит на рынке

Причина подорожания -  дефицит новых автомобилей. На устранение проблем, препятствующих их производству, уйдет весь следующий год, пишет ubr.ua.

Отмечается, что в результате нехватки микрочипов, которые используются в автомобилях, на мировом рынке возник дефицит новых машин. Он не отразился на ценах уже заказанных авто в автосалонах, но взвинтил спрос на вторичном рынке Европы и США.

Этот тренд с запозданием пришел в Украину – начиная с сентября б/у авто уже выросли в цене на 5-10%, и подорожание продолжится в дальнейшем. 

По прогнозу экспертов, рост цен на подержанные иномарки продлится как минимум до весны 2022 года. При этои удорожание будет идти теми же темпами в 5-10%, что и в 2021-м.

Кстати, украинцам объяснили и напомнили, как выбрать красивый номер для своего авто онлайн. В стране действует онлайн платформа выбора платных или бесплатных государственных номерных знаков, доступная по ссылке https://opendata.hsc.gov.ua. С помощью этого сервиса можно узнать онлайн о доступных для закрепления номерных знаках во всех сервисных центрах МВД и найти среди них лучший для своего авто.

Ранее сообщалось о подорожании услуг для автомобилистов и новых правилах дорожного движения, которые действуют с ноября.

Фото Александры Будилки

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости