В мире разработали антикоронавирусную жевательную резинку

Ученые разработали жевательную резинку, которая нейтрализует коронавирус в слюне. Сообщается, что присутствующий в резинке белок ACE2 может нейтрализовать вирусы SARS-CoV-2.

Как сообщает CNBC, SARS-CoV-2 размножается в слюнных железах. Поэтому, когда кто-то зараженный чихает, кашляет или говорит, часть этого вируса может достичь других. Эта жвачка дает возможность нейтрализовать вирус в слюне.

Ученые проверили, что после использования жвачки у пациентов уровни вирусной РНК упали настолько резко, что их почти невозможно обнаружить. Сейчас исследовательская группа работает над получением разрешения на проведение клинического испытания.

Напомним, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что бустерную дозу от коронавирусной инфекции в стране могут вводить через девять месяцев после полного курса вакцинации, как в Европейском Союзе.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал о сроках новой волны коронавирусной инфекции и назвал методы борьбы с распространением болезни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости