РФ угрожает НАТО войной: полное заявление

Кремль угрожает Северноатлантическому Альянсу военным ответом. Сейчас в отношениях двух сторон наступает "момент истины".

По словам главы делегации РФ Константина Гаврилова, Россия даст военный ответ, если НАТО продолжит наступать на "больные точки", передает РБК-Украина.

На переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями он подчеркнул, что разговор должен быть серьезный и все в НАТО прекрасно понимают, что необходимо предпринимать конкретные политические действия, в противном случае альтернатива - это военно-технический и военный ответы России.

Напомним, генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что Украине следует "готовиться к худшему", хотя и надеяться на лучшее в вопросе эскалации конфликта с Российской Федерацией.

А пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что украинцы и россияне остаются "братскими народами", несмотря на то, что Украина "как союзник и партнёр для России потеряна".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости