Названы лучшие вакансии в Украине

В Украине размер минимальной заработной платы установлен на уровне 6,5 тыс грн. При этом некоторые украинцы получают зарплаты в размере 80 тыс грн.

Данные о зарплатах в Украине предоставил кадровый портал.

В Украине самую высокую зарплату получают программисты, которые владеют языком Ruby on Rails. Этим специалистам готовы платить 80 тыс грн в месяц.

Также в Украине одну из самых больших зарплат могут получить специалисты, которые занимаются покупкой и размещением рекламы в медиа.

Самые высокие зарплаты в Украине: Ruby on Rails программист – 80000 грн; Net-программист – 72000 грн; программист django – 65000 грн; C++ программист – 65000 грн; программист Java – 60000 грн; Angular-разработчик – 55000 грн; информационный директор – 50000 грн; медиабайер – 50000 грн; разработчик мобильных приложений – 50000 грн.

Уровень зарплат в маленьких городах Украины может быть ниже, чем в Киеве и крупных областных центрах страны.

Так, в Украине размер зарплат зависит не только от сферы, но также и от места работы. Традиционно зарабатывают жители столицы, тогда как в небольших населенных пунктах зарплаты могут быть в несколько раз меньше.

Напомним, государственная служба статистики Украины опубликовала свежие данные, по которым видно, в каких сферах украинцы зарабатывают больше всего. Согласно статистическим данным, самые большие зарплаты – в транспортной отрасли.

Отметим, в Украине назвали число богатых пенсионеров. Некоторые из них получают более 10 тыс грн пенсии. По официальным данным, пенсии более 10 тыс грн получают 471 тысяч 646 украинцев.

Как сообщалось ранее, в случае трудоустройства пенсионера пенсия, которую он получает, не индексируется и надбавки к ней не пересчитываются так, как пенсионерам, которые не работают.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости