Жена Зеленского похвасталась, что покупает "дешевую" скумбрию. ВИДЕО

Как передает "Фокус" во время программы "Сніданок з 1+1" первая леди обсуждала стартовавшую информационную кампанию о здоровом питании. Она отметила, что на столе в семье президента часто можно увидеть блюда из скумбрии. При этом, она рассказала, что покупает ее по 8 гривен за килограм.

Чуть позже в своем Instagram Елена Зеленская призналась, что оговорилась и скумбрия стоит 8 гривен за 100 грамм, а не за килограмм.

Кстати, скумбрию рекомендуют включать в рацион тем, кто имеет сердечно-сосудистые патологии, страдает от атеросклероза, гипертонии, проблем со свертыванием крови. В мясе скумбрии, как и в других видах данного продукта, наличествует фтор, фосфор и омега-3. Оно обладает мощными антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами.

Вред от скумбрии может выражаться в возникновении аллергических реакций и появляться при индивидуальной непереносимости рыбы и морепродуктов.

Скумбрия в копченом или соленом виде может нанести вред тем, кто страдает гипертонией, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почечной недостаточностью и заболеваниями печени.

Ранее  депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко удивил всех, сообщив о том, что покупает гречку по 12 или 28  гривен за килограмм, а говядину находит на Бессарабском рынке в Киеве по 50-70 гривен, а то и за 20 гривен. Кто продает нардепу продукты питания по цене 2017 года для многих украинцев остается загадкой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости