В Украине потеплеет до +11, но будет штормовой ветер

Вместе с тем, на севере и части востока будет небольшой мороз и штормовой ветер, рассказала на Facebook-странице народный синоптик Наталья Диденко.

По данным Укргидрометцентра, днем осадки прогнозируются на западе (в Карпатах с мокрым снегом) и в отдельных районах северных регионов. В Крыму, метеорологи прогнозируют потепление только до +6... +8 °С днем.

В столице днем температура воздуха будет колебаться в пределах +2… +4 °С. Существенные осадки возможны ближе к вечеру, преимущественно это будет дождь. Ветер порывистый, юго-западный, 7-12 м/с.

Синоптики предупредили украинцев, что до 7 января, включительно, погода в стране продержится при плюсовой температуре, но погодные качели продолжатся, поскольку периодически будет выпадать снег, местами с дождем. 

На Рождество температура воздуха днем будет около нуля, а ночью столбики термометра опустятся до 5-6 градусов мороза. Если верить прогнозу украинского Гидрометцентра, погода во второй месяц зимы в Украине будет близкой к обычной климатической норме.
По прогнозам синоптиков, уже с февраля можно ждать весеннюю погоду с плюсовой температурой.
 
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости