В Украине упадет цена на популярный продукт

В Украине поднялась цена на такой популярный продукт, как сало. Но для украинцев есть радостная новость. Скоро цена на любимый продукт упадет.

Цена на сало в Украине поднялась до 380 грн за кило. За последние пять лет любимый многими украинцами продукт подорожал чуть ли не втрое.

Не все украинцы могут позволить себе покупать сало. После новогодних праздников цена на этот продукт упадет.

Как прогнозируют эксперты, в январе, когда спадет предпраздничный ажиотаж, сало несколько подешевеет вместе со многими другими продуктами.

Напомним, эксперты говорят, что с такими темпами подорожания, сало скоро станет деликатесом в нашей стране. На одном из столичных рынков его уже продают по 500 гривен за килограмм.

Ранее сообщалось, что десять процентов употребляемого сала в нашей стране – импорт.  Животноводство в Украине приходит в упадок. Специалисты считают, что ниже цены на сало уже не станут. Мало того, растет стоимость кормов, а это значит, что дефицит сала может возникнуть и на мировом рынке. Уже сейчас в Европе наблюдается сокращение поголовья свиней. В лучшем случае цена стабилизируется на новом уровне.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости