Из-за фирменного поезда "Укрзализныця" снова оказалась в центре скандала

Из-за фирменного поезда "Укрзализныця" снова оказалась в центре скандала. Речь идет о поезде 231/232 Днепр – Ивано-Франковск.

Жалобы на него описали на странице Общественный контроль "Укрзалізниці". По словам пассажиров, они купили билет в купейный вагон, но перед ними оказался плацкартный. Ни о каком комфорте речи не шло.

"Как оказалось, этот состав практически полностью сформирован из купейных вагонов производства ТВС 1992 года. Такие же короткие и жесткие полки, как у плацкарты. Между полкой и стенкой даже проваливается подушка.То есть о каком-то повышенном комфорте не может быть и речи ", – описал ситуацию пассажир.

Стоит отметить, что цена билета в фирменный поезд достаточно "кусается", она составляет 810 гривен за человека. 

Комфортность вагона СВ оставляла желать лучшего. Там не было вакуумного туалета, холодильника и СВЧ-печи, хотя цена составляла 2 тыс. гривен.

Ранее From-ua.com сообщал, что "Укрзализныця" запускает 29 новых сообщений по самым популярным направлениям. Уже с 12 декабря по новым направлениям отправились 58 пассажирских составов.

Также сообщалось, что в Укрзализныце провели подсчеты и выяснили, сколько украинцев встретили Новый, 2022 год, в поездах различных направлений. Оказалось, что новогоднюю ночь провели в железнодорожных вагонах более чем восьмидесяти поездов порядка 10 тыс. человек. Ранее "Укрзализныця" заявила о запуске двухэтажного электропоезда.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости