Социологи выяснили любимые виды досуга украинцев

Социологи рассказали, чем чаще всего занимаются украинцы на досуге. Оказалось, украинцы выбирают не очень активный образ жизни.

Чаще всего украинцы оставались дома, чтобы посмотреть кино и приготовить еду, передает aspekty.net.

Согласно опросу, 18% и 36% опрошенных очень часто и часто смотрели фильмы, а 11% и 26% — сериалы. Приготовление любимых блюд выбрали 19% украинцев, часто — 31%.

Также популярным видом досуга было чтение или прослушивание книг и посещение гостей.

Кроме того, около 40% относительно часто употребляли алкоголь (20% не делали этого), треть занимались физическими тренировками, фитнесом (столько же не делали этого), зато йогой занимались только 4% украинцев.

При этом четверть часто просматривали спортивные матчи или поединки, еще около 5% – делали ставки на спорт.

Около 40% опрошенных в этом году играли в разные игры, чаще всего в игры на телефоне, несколько меньше в компьютерные и настольные игры, а менее 5% играли в боулинг или бильярд.

Ранее сообщалось, какие страны остаются открытыми для вакцинированных украинских туристов. Стоит отметить, что правила посещения стран меняются довольно быстро, поэтому, если вы собрались в путешествие обязательно уточняйте условия въезда на сайте министерства иностранных дел Украины, либо на сайтах посольств иностранных государств.

Огромным спросом у украинцев пользуется отдых в родной стране, в Карпатах

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости