Украинцам обещают скидку при оплате газа

Украинцы могут получить скидку при оплате газа. Но скидку дадут не всем. Названо главное условие.

Газоснабжающая компания "Нефтегаз Украины" предлагает скидку на газ для бытовых пользователей. Сэкономить украинцы могут 1% стоимости газа.

"Оплачивайте газ в личном кабинете на my.gas.ua или в чат-боте GASUA до 15 числа и получайте скидку 1%", - сообщила пресс-служба компании в Facebook.

Украинцев предупреждают, что использовать скидку можно при следующем платеже.

Самая высокая стоимость доставки газа у «Газпостачсервис» (2,95 гривен за кубометр), самая низкая цена транспортировки принадлежит компаниям «Киевгаз» и «Харьковгаз» — 52 копейки за кубометр газа.

Как сообщалось, из-за огромных тарифов на газ производители в Украину начинают работать в убыток. Некоторые из них сворачивают производство. В Украине решили ограничить цену на газ для некоторых производителей.

Отметим, с 1 января 2022 года в Украине начали действовать новые тарифы на водоснабжение и канализацию. Комиссия, регулирующая цены на эти услуги, позволила повысить стоимость воды 45 областным водоканалам.  

Напомним, в Украине появится единая информационно-аналитическая система предоставления жилищно-коммунальных услуг – проект-система "Пространство жилищно-коммунальных услуг". Это будет единственным инструментом, где граждане смогут сразу получить все услуги, связанные со сферой ЖКХ. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости