В Украине изменились цены на проезд

В Украине изменились цены на проезд в общественном транспорте. При этом, в разных регионах установили свои цены на проезд.

За 2011 год в Украине стоимость проезда поднялась приблизительно на треть.

По итогам 2021 года, обнародованным в Госстатистике, самый дорогой проезд в Ивано-Франковской области. Ведь там стоимость проезда подняли на 66% и он стоит 10 грн.

Во Львовской области проезд тоже стоит 10 грн, его стоимость возрасла более, чем на 40%.

В Донецкой области проезд стоит дешевле. Тут проезд стоит 9,5 грн: это на 40% больше, чем в предыдущие годы.

Самый дешевый проезд в Волынской области. Проехаться можно за 4 грн.

При этом в Украине заговорили о новом повышении цены на проезд. Например, в Запорожье хотят поднять цены на проезд в маршрутках. Ожидается, что проезд будет стоить 12-14 грн вместо 8 грн.

Как сообщалось, в Киеве планируют установить тариф на проезд в транспорте в размере 12 гривен. Такая цена установлена для жителей столицы, которые имеют "Карту киевлянина". Это решение будет принято, как только закончится отопительный сезон в столице.

Напомним, в Украине изменят тарифы на газ. Для некоторых украинцев цена может взлететь до 30 грн за кубометр. Как изменятся тарифы.

За полный курс вакцинации украинцам обещают поощрение. Те, кто сделал две прививки, смогут получить тысячу гривен. Но с этим возникли новые сложности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости