Соня Кошкина отреагировала на новое заявление российского МИД

Известная украинская журналистка Соня Кошкина, которая является главным редактором сайта «Левый берег», очень эмоционально отреагировала на очередные претензии, которые предъявило Украине российское министерство иностранных дел в связи с «языковым законом».

Напомним, в российском МИД заявили, что языковой закон, усиливающий позиции украинского языка, является, якобы, дискриминационным.

В России пожаловались, что в Украине будто бы вытесняют из всех сфер жизни русский язык. Кошкина очень резко отреагировала на эти претензии. На своем канале в Telegram она, не выбирая выражений, написала: «Совсем ох**ли, бл**ди. Надеюсь, написала понятно и главное по-русски», – заявила она.

Пользователи по-разному прокомментировали высказывание Сони: одни полностью солидарны с ней, а другие говорят, что в русском языке существует много других слов, позволяющих выразить свою мысль без использования ненормативной лексики.

Ранее сообщалось, что МИД РФ обнародовал пропагандистский пост о вторжении СССР в Польшу в 1939 году.

А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания президента Владимира Зеленского о выдаче российских паспортов жителям Донбасса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости