Заработок в сети на текстах: с чего начать?

Заработок в интернете перестал быть чем-то мифическим. Конечно, в сети встречаются мошенники, предлагающие якобы работу, но чтобы приступить к ней, требуется заплатить. Откликаться на такие вакансии не стоит. Начать зарабатывать в интернете проще всего через биржи. Одна из них Weblancer. По сути, биржа является платформой для встречи заказчиков и исполнителей. Она же при возникновении конфликтных ситуаций выступает в качестве третейского судьи. С одной стороны, заказчику гарантируется качественное выполнение заказа. С другой, исполнитель точно получит оплату за выполненную работу.

На чем можно заработать?

Заработать в сети проще всего на написании текстов. Наиболее простые заказы – рерайт текста. По сути, это написание изложения, переписывание текста своими словами. Рерайтинг может производиться на базе одного или нескольких исходников. Это позволяет получить заказчику уникальный текст на заданную тематику.

Другой тип заказов – копирайт. В этом случае исполнитель пишет текст сам, на основе собственных знаний, собранной информации из разных источников. Копирайтер должен стать экспертом в сфере, которой посвящен текст. Обычно профессиональные исполнители выбирают для себя от одной до пяти тематик, которые подробно изучают. В дальнейшем они берут заказы, связанные со знакомой сферой.

Требования к текстам

Все рерайты и копирайты должны соответствовать трем требованиям:

Как начать зарабатывать на текстах

Начать работать копирайтером-фрилансером несложно. Достаточно выбрать подходящую биржу с заказами и пройти на ней регистрацию. Обычно процедура довольно проста и не занимает много времени. На некоторых сайтах для подтверждения своих навыков игрокам придется сдать экзамен в виде теста. Его сложность зависит от выбранной платформы.

После того как создан профиль, сдан экзамен, можно переходить к выполнению заказов. Надеяться сразу на огромные заработки не стоит. Скорей всего, начать придется с простых, недорогих текстов. Однако постепенно исполнитель «набьет руку», определится с излюбленной тематикой, сформирует  собственное портфолио. Со временем появятся и постоянные заказчики.

Исполнителям рекомендуется постоянно совершенствовать свои знания, оттачивать стиль написания, технические навыки по органическому написанию ключей. По мере повышения качества работ, можно постепенно увеличивать и ценник.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости